Питание ребенка.

анонимно
Здравствуйте,Мария Александровна! Моей дочке 2 месяца и 3 недели.Родилась она на 3кг 630 г.в результате кесарева сечения в 37,5 недель(плановое кесарево,т.к.возраст 34 года,первая беременность,гипертония,да еще и был гестоз на последнем месяце).Выписались с потерей веса 400г.Дочка сразу была на ИВ,т.к.отказывалась брать грудь.Свое молоко я ей давала 1,5 месяца из бутылочки,но его было крайне мало.Кушали мы Нестожен.Потом она отказалась его есть:плакала.Перешли на Нутрилон комфорт.Но его ест тоже безо всякого аппетита.Стали давать к Нутрилону Нан кисломолочный.Пробовали давать коровье молоко,разбавленное водой и с овсянкой.Меня беспокоит,что она съедает очень мало(иногда совсем отказывается -не ест день или два),да еще и срыгивает и плохо прибавляет в весе.В месяц весила 4 кг.В 2 месяца 4 кг 750г.А за 3-ий месяц мне кажется,что совсем не набрали вес.Помогите,пожалуйста,разобраться с питанием.Заранее благодарна Вам.Татьяна.

Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте Татьяна, я рекомендую Вам показать ребенка гастроэнтерологу и неврологу, в связи с частыми срыгиваниями. Коровье молоко на 1 году жизни в чистом виде ребенку давать крайне не рекомендуется, до 4 месяцев ничего, кроме адаптированной молочной смеси давать не нужно!!! Как у девочки со стулом, с кожей, с психомоторным развитием, уздечка языка не короткая? В норме средние прибавки за первый месяц- 500 грамм, а за 2 и з месяц 750 грамм. Сколько раз в день вы ее кормите и какой объем смеси она съедает????

анонимно
Здравствуйте,Мария Александровна!Спасибо Вам за ответ.В среднем дочка ест через 3 часа(плюс минус час).Съедает каждый раз по-разному.Последнее время по 50-60 мл.Бывало(очень редко),что она выпивала по 90-100 мл.,но после этого она сильно плакала,поджимала ножки,видимо, болел животик.Сегодня купила ей НЭННИ,думала,что хоть эта смесь ей понравится,но она выпила те же 50 мл.(((

Чемоданова Мария Александровна
Здравствуйте, еще раз настоятельно рекомендую показать ребенка гастроэнтерологу, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз! В возрасте 3 месяцев ребенок должен кушать по 120мл 7 раз в сутки.