Консультации / Педиатрия

В 5 5 месяцев отказывается есть молочную смесь

Здравствуйте! Нашему мальчику 5,5 месяцев. С 5 недель, к сожалению, на искусственном вскармливании. Перепробовав хипп, симилак, остановились на малютке премиум. Эта молочная смесь подошла ему идеально. Всегда кушал хорошо и проблем с кормлением не возникало. Очень рано вылез первый зуб (4,5 месяцев, через неделю вылез второй). С 4,5 месяцев начали давать фруктовый сок, потом овощные пюре, и следом фруктовые пюре. Наше меню на каждый день: 6:00- молочная смесь 200 мл, 10:00- гречневая(или овсяная , меняем каждую неделю) смесь малыш 150 мл и 50 гр фруктового пюре, 14:00- молочная смесь 150 мл и 50 гр овощного пюре, 18:00- гречневая смесь 200 мл, 22:00- молочная смесь 200 мл. Последнюю неделю сначала отказывался есть молочную смесь, прям отталкивает бутылку и плачет. Потом стал уже переборчив с гречневой или овсяной смесью, но когда он уже перестал есть прикорм, я вообще уже не знала,что делать. Подскажите, что это может быть? Каждое кормление для меня-это просто истерика... Как мне помочь моему мальчику?
Добрый день! Очевидно, что смесь у ребенка трудно переваривается, вызывает дискомфорт, отсюда и такая реакция. К тому же с малюткой такое часто случается, это не самая хорошая смесь. Я бы посоветовала сменить ее на фрисо пепти. С уважением, Екатерина Анатольевна