Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается кушать в 6 месяцев

Вот уже две недели малыш не ест толком ничего. Нам ровно шесть месяцев. С 4.5 вводили в рацион каши (овсяная и гречневая), овощное пюре (кабачок, цв капуста, брокколи, морковь). Кушал хорошо. Основная еда нестожен 2. Две недели назад начал отказываться кушать. Ни кашу, ни пюре, ни смесь не получается впихнуть. Сжимает рот и все. Как только подносишь ложку или соску начинает плакать. Стул один раз в день, мягкий. Спит нормально. Гуляем два-три раза в день, жары нет. Спйчас весим 7400. Прибавка за неделю 130 граммов. Ест все меньше и меньше. Не знаю что делать, врачи говорят все нормально, но боюсь что начнет терять в весе. Зубы нас не беспокоит пока, вылезти два нижних три недели назад. Скажите пожалуйста почему может пропасть аппетит и как его вернуть
Здравствуйте! Если ребенок прибавляет вес, значит, питание поступает и , причем, в достаточном количестве. Ведите пищевой дневник и записывайте, сколько и каких продуктов дали ребенку. Молочная смесь - это тоже питание. Соблюдайте режим дня, кормите строго по распорядку, с соблюдением ритуалов - за столом, в помещении кухни, прикорм из тарелки. Попробуйте увеличить интервал между кормлениями. Если врач не может сказать , что ребенок болен, скорее всего, он здоров.