Консультации / Педиатрия

Ребенку отказывается от смеси

Добрый день.Моей дочки 6 месяцев ,родилась 3750,рос 52 ,отказывается кушать смесь ,уже месяц не ест смесь ,смесь у нас на козьем молоке ,как стали давать соки и пюрешки фруктовые ,творожок ..Мясо и овощи тоже не кушает ,как быть ?
Здравствуйте! Так, давайте разбираться. 1. если ребенок не ест смесь, надо обратиться к педиатру и произвести замену смеси. дети любят кисломолочную смесь, ее на 1-2 кормления можно было бы, потом еще подключить другую адаптированную молочную смесь 2. в 6 мес и соки, и творог, и мясо рановато 3. классическая схема введения прикорма --овощи, каши, фрукты это с 6 до 7-7,5 мес потом соки, мясо и творог Поэтому уберите все лишние продукты и с помощью своего педиатра (или поищите другого, если ВАш не вызывает доверия), подберите ребенку смесь. В таком возрасте он еще должен е употреблять в достаточном количестве, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся