Консультации / Лекарственные препараты

Пирацетам на 21 недели

Врач назначил пирацетам внутривенно на 21 неделе беременности, пояснил как витамин для ребенка. Клинических показаний нет, давление в норме, УЗИ в норме, головных болей нет, анализовврач не стал ждать. Вопрос: будет ли вред ребенку и стоит ли вообще принимать этот препарат?
Добрый день! Пирацетам назначается во время беременности. Однако, как и любой другой лекарственный препарат, лучше его не применять, без веских на то оснований. Стоит или не стоит может сказать только врач на очном визите и с результатами анализов. Если сомневаетесь, сходите к другому доктору на консультацию, объясните свои опасения. Пирацетам - это никак не витамин. Препарат улучшает кровообращение и микроциркуляцию сосудов головного мозга, повышает устойчивость тканей к гипоксии, оказывает нейропротекторное действие. Если все анализы в норме и нет никаких нарушений, лучше обойтись без него. Легкой вам беременности!