Консультации / Генетика

Вентрикуломегалия плода на 23 недели

Добрый день! на сроке 21 неделя врач УЗИ диагностировал признаки вентрикуломегалии у плода (двусторонняя, 10,7мм), пробыла в стационаре 2 недели, принимала пирацетам 10 шт, проведено контрольное УЗИ на 23 недели, признаки остались но размеры до 10 мм, отправлена на консультацию к генетику и также на экспертное УЗИ, на экспертном УЗИ установлены признаки вентрикуломегалии справа( как сказал врач до 10мм, но указала в отчете 10), генетик настаивает на амниоцентезе, показатели гормонов крови в норме, видимых отклонений в развитии плода нет, есть ли реальная необходимость в инвазивном вмешательстве?
Добрый день! Исходя из всех данных - прямых показаний для инвазивный диагностики нет; а учитывая срок 23-24 неделя + время на цитогенетическое обследование; я рекомендую УЗИ на 24-26 неделя( ЭХО-КС плода- доплелр сердца); затем после родов осмотр генетиком новорождённого, всего доброго