Консультации / Онкология

Образование на машенке

Здравствуйте. Один год назад заметил маленькие черный точки на мошонке(менее 1мм), примерно 5 штук. Одна из них была чуть больше(1мм). обратился за консультацией к терапевту, сказали это сосудистые проявления. Спустя год (вчера) почувствовал дискомфорт и зуд. Посмотрел и увидел что образование стало больше (2мм) и структура странная. Она как бы выпячивается из под кожи(с виду как клещ), а вокруг покраснение. Хочу заметить что образование находиться на мошонке сбоку и как бы травмируется или натирается о одежду при ходьбе. Пожалуйста подскажите что это может быть?(живу в глубинке где нет специалистов). Если можно ссылки, я записал видео на ютуб там более подробно со всех сторон. https://youtu.be/lnPGC-s4Quc
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Благодарю за качественное видео. Наиболее вероятно - это гемангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования, которые не несут никакого риска для здоровья. Если они мешают при ходьбе - их можно совершенно безбоязненно удалить, но только с обязательным гистологическим исследованием. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Образование на машенке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.