Консультации / Кардиология

Ошибка на узи

Доброго времени суток! Мне 29 лет, вес 56 кг, рост 163, на работе был мед осмотр и решили всем провести узи сердца, давление у меня никогда не было высоким, даже пониженное 90-110 на 65-80, единственное с детства у меня боязнь врачей и всех манипуляций медицинских, отсюда сердце начинает колотится, на узи поставили эксцентрическую гипертрофию лж, скрин прилагаю http://f-picture.Net/fp/7f25de73a377405d84656adf86ad735e дело в том что 6 лет назад перед беременностью я проверяла сердце, все было в порядке, таким диагнозом была напугана, тем более посмотрев, что цифры кдр лж отличаются всего в 4 мм и уже ставят гипертрофию, вот скрин старого узи 6 летней давности http://f-picture.Net/fp/1b480fa22374408eb8d307a121f20252 решила переделать узи у другого специалиста, который как раз и делал мне его ранее, скрин http://f-picture.Net/fp/f282836c64fb4fb9883b36c9eb3486b0 по узи норма, посмотрев данные узи на мед осмотре сказали при таких цифрах не могли поставить гипертрофию. Проконсультируйте, пожалуйста, неужели на мед осмотре так ошиблись? Как мне объснил специалист который делал последнее узи, что дело в иммлж, в протоколе и написали 106- увеличение, но якобы в норме оно у женщин до 110. В интернете по этому поводу много противоречивой информации, где то пишут норма 110, но есть много статей что сейчас нормы понизили до 94.
Здравствуйте! Толщина стенки ЛЖ вне сокращений сердца в норме не более 1,1 см. ИММЛЖ (индекс массы миокарда ЛЖ): 71-94 г/м2 для мужчин и 71-80 г/м2 для женщин. Удачи!