Консультации / Неврология

Начал делать ошибки при наборе текста

Где-то пол года назад заметил, что начал делать много ошибок при наборе текста. Печатаю я не очень быстро, но грамотно. Сначала начал пропускать буквы в словах, затем, где-то через пару месяцев заметил, что некоторые буквы переставляю местами, а сейчас начинаю делать орфографические ошибки в простых словах. Печатая этот абзац я специально следил за тем, чтобы текст был правильно написан, но все равно сделал 2-3 перестановки букв и сначала написал "арфографические ошибки". На своей прежней работе я много печатал, но уволился и пол года путешествовал по юго-восточной Азии, еще через пол года снова стал много печатать и вот заметил такие симптомы. И, кажется, снизилось зрение. Повод ли это срочно бежать к врачам или сделать какие-либо исследования, типа МРТ? Или можно еще понаблюдать, т.к. я собираюсь в поездку на 3 месяца. Сплю и питаюсь я хорошо. Бросил курить - 6 месяцев. Выпиваю по пятницам немного.
Здравствуйте. Если, на Ваш взгляд, полностью исключена невнимательность при печати текста на фоне хронической усталости, недостатка сна, стресса, то обследоваться у невролога необходимо. Про срочность сказать затрудняюсь, так как не очень ясно, что это. Но начать заниматься этим вопросом лучше до поездки.
Консультация врача невролога на тему «Начал делать ошибки при наборе текста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2018
О консультанте
Специализация