Консультации / Неврология

Начал делать ошибки при наборе текста

Где-то пол года назад заметил, что начал делать много ошибок при наборе текста. Печатаю я не очень быстро, но грамотно. Сначала начал пропускать буквы в словах, затем, где-то через пару месяцев заметил, что некоторые буквы переставляю местами, а сейчас начинаю делать орфографические ошибки в простых словах. Печатая этот абзац я специально следил за тем, чтобы текст был правильно написан, но все равно сделал 2-3 перестановки букв и сначала написал "арфографические ошибки". На своей прежней работе я много печатал, но уволился и пол года путешествовал по юго-восточной Азии, еще через пол года снова стал много печатать и вот заметил такие симптомы. И, кажется, снизилось зрение. Повод ли это срочно бежать к врачам или сделать какие-либо исследования, типа МРТ? Или можно еще понаблюдать, т.к. я собираюсь в поездку на 3 месяца. Сплю и питаюсь я хорошо. Бросил курить - 6 месяцев. Выпиваю по пятницам немного.
Здравствуйте. Если, на Ваш взгляд, полностью исключена невнимательность при печати текста на фоне хронической усталости, недостатка сна, стресса, то обследоваться у невролога необходимо. Про срочность сказать затрудняюсь, так как не очень ясно, что это. Но начать заниматься этим вопросом лучше до поездки.