Консультации / Лекарственные препараты

Алкоголь и парацетомол

Выпил 0,5 пива и через час, дабы сбить температуру выпил 500мг парацетомола, насколько это опасно для печени? И как снизить риск осложнений?
Добрый день! Однократное совместное применение парацетамола и некрепкого алкоголя ничем не грозит, не переживайте. Можно поддержать печень приемом гепатопротектора (карсил, силимарин), но это не обязательно. Здоровья Вам!