Консультации / Неврология

Не проходящая внутрянняя дрожь почти 2 года

Добрый день, на момент мне было 33 года, приблизительно перед новым годом в 2016-2017 умер нерв в переднем зубе (флюс, приняла антибиотики второй раз в жизни), начала замечать слабость, не способность к запоминанию новой информации. Когда давно невролог мне прописывал пирацитам (ноотропил). начала принимать самостоятельно по 2 таб. в день на третий день пришла подруга, выпила бокал вина, через 4 часа ложась спать понимаю. что со мной что-то не то голова кружится, заснуть не могу. тошнота и темнеет в глазах. не смотря на то, что лежала в кровати, все во круг казалось не стабильным (похоже на лабиринтит), померила давление 144 на 90 пульс был 92 (думаю причина испуг собственного состояния) понимая, что происходит что-то не то, позвонила в скорую сказали выпить ромашки и все пройдет. Эта ромашка вышла сразу как я ее употребила, уснуть не могла до 4 утра..Еще помню за день до того не просушила сильно голову, волосы в хвост и при сильном ветре провела 4 часа (помню не приятные ощущения в затылке).. поспать удалось не более 3х часов. Проснувшись казалось, что чувствую себя лучше, но появилось повсеместное чувство внутренней дрожи, и головокружение не приводящее к потере сознания не прекращалось в течение дня 6-10 эпизодов... В последующие дни поход к врачу, прописала парацетомол, сдала на все анализы все в порядке. гормоны все в норме, ренген шеи в норме. МРТ протрузии в 4 и в 5 шейном позвонке и киста 2 мм в гипофизе. Симптомы в течение дня все те же, тошнота, постоянная температура 37,2, внутренняя дрожь и частые головокружения состояние ужаса перед сном, тревога и учащенное сердцебиение, чувство, что хожу по облокам, предметы двигаются а потом останавливаются потеряла в весе 10 кг за 2 нели, не могла водить машину все продолжалось 4 месяца по совету доктора пропила нурофен 10 дней, не помогло, пропила самостоятельно по совету подруги Нейродикловит 10 дней, состоянее нестабильности и головокружение прошло, но ни куда не делась внутренняя дрожь и тревога, заметила разницу в период овуляции все симптомы усиливались, с первого дня как случилось не могу пить кофе, черный чай, сразу накатывает чувство, что вот вот потеряю сознание. невролог прописывал всякие добавки и витамины, результат нулевой, мерила давление не вставая по утрам с кровати, в течении 2 недель. все было в норме среднее 100 на 68, пролежала в неврологии 2 недель проверили проходимость нервных клеток, сосуды головного мозга, все хорошо, сделали МРТ с контрастом, киста есть, но не рак..ходила к платному неврологу прописал целую схему на 4 месяца и финибут и много всяких еще таблеток. пропила месяц, стало хуже, спать совсем перестала, днем была как мумия..вернулось головокружение, заболела шея, пропила опять Нейродикловит 5 дней. все прошло, кроме дрожи, пила спитомин 2 месяца, но как перестала дрожь вернулась сильнее.. в августе 2018 года мне прооперировали узел (1,3 см) в щитавидной железе удалили левую долю (было подозрение на рак) не подтвердилось, но гормоны были в норме, после операции пью Eutirox 25 мг. чувствую себя хорошо, но дрожь 100 % не прошла, хотя и не беспокоит меня как раньше. хочу пропить Афабазол и магний перед сном, но боюсь, как бы все опять не вернулось??.. может все само пройдет?? Или мне надо к психотерапевту обратиться, у меня 2-е детей 4 и 6 лет, может это было из-за стресса или из-за переутомления? Внутренняя дрожь при ходьбе почти не ощущается, только в спокойном, расслабленном состоянии усиливается. перед сном, ощущения более выраженные и при приеме алкоголя, особенно на лице.. Извиняюсь за такую подробную информацию, но ни хотела ни чего упустить..Жду ответа, спасибо!
Добрый день! Обратитесь к терапевту и кардиологу, к психотерапевту. Заочно ответить невозможно, нужен очный осмотр. С уважением, Жигалова Е.Н.