Консультации / Гинекология

Гормональный анализ крови

Здравствуйте! Мужу 33 года, сдал анализы на гормоны. Результаты: Фолликулостимулирующий гормон – ПОНИЖЕН - 1, 05 мМЕ/мл (пределы: 1,5 - 12,4 мМЕ/мл); Пролактин – ПОВЫШЕН - 16, 32 нг/мл (пределы: 4,04 - 15,2 нг/мл); Лютинизирующий гормон - 3, 87 мМЕ/мл (пределы: 1,7 - 8,6 мМЕ/мл); Эстрадиол 34, 02 пг/мл (пределы: 7,63 - 42,6 пг/мл); Прогестерон - 0,3 нг/мл (пределы: 0,2 - 1,4 нг/мл); Тестостерон - 15, 50 нмоль/л (пределы: 11, 40 - 27, 90 нмоль/л); ДГЭА-С - 7,19 mkmol/l (пределы: 4,34 - 12,20 mkmol/l). Можно ли зачать при таком ФСГ и пролактине? Стоит ли проводить какое-то лечение? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Пролактин стрессозависимый гормон. Часто бывает ложно высоким, при эмоциональных нагрузках. Имеет смысл пересдать этот анализ в максимально спокойном состоянии. Так же важно сдать спермограмму, чтобы понять оказывает ли какое-то влияние на показатели спермограммы ФСГ. С результатами проконсультируйтесь с андрологом.