Консультации / Лекарственные препараты

Влияние лекарственного препарата на анализ крови

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста:девочке 6лет и 9 месяцев,диагноз-аденоиды 2-3 степени. ЛОР выписал спрей "Авамис". На днях нам нужно сдать анализ крови на инсулин,c-пептид и глюкозу(по направлению эндокринолога).Повлияет ли применение данного лекарственного препарата на результаты анализа?Спасибо.
Здравствуйте! Перед сдачей крови необходимо предупредить доктора обо всех препаратах, тем более гормональных, как Авамис, которые использует ребенок. В аннотации к препарату на сайте Видаль (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/avamys.htm) данных о влиянии препарата на результаты крови информации нет. С уважением, Бутузова Олеся