Консультации / Репродуктология

Анализ крови на гормоны

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 175 см, вес 65 кг. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови на гормоны. День цикла 9. Тестостерон 0.561 (норма 0.084-0.481), ЛГ 7.65 (норма фолик фаза 2.4-12.6, овул фаза 14.0-95.6, лютеиновая фаза 1.0-11.4), ФСГ 5.12 (норма фолик фаза 3.5-12.5, овул фаза 4.7-21.5, лютеиновая фаза 1.7-7.7), эстрадиол 103.4 (норма фолик фаза 12.5-166.0, овул фаза 85.8-498.0, лютеиновая фаза 43.8-211.0), прогестерон 0.50 (норма фолик фаза0.20-1.5, овул фаза 0.8-3.0, лютеиновая фаза 1.7-27.0) Беспокоят задержки менструации до 18 дней и отсутствие беременности при планировании уже 6 месяцев. Один ребенок есть, очень хочется второго. При осмотре врач патологий не обнаружил. Возможно ли наступление беременности с таким гормональным фоном?
Здравствуйте! Анализ крови на гормоны необходимо сдавать на 2-5й день цикла, не позднее. Нет данных об уровне пролактина, ТТГ. В данном случае необходимо выяснить имеется ли овуляция. У некоторых женщин с длинным менструальным циклом овуляция может происходить на 18-25й день цикла. Сделайте спермограмму мужа, возможны изменения с возрастом, изменением образа жизни, которые достаточно просто выявить по анализу спермы. Рекомендую Вам записаться на прием к репродуктологу, так как по данным одного анализа диагноз не поставишь. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.