Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите проанализировать результат анализа крови: (WBC+PLT повышены

дравствуйте, Последний результат (апрель 2014) анализа крови у дочки, 5 лет, в скобках данные по прошлогоднему результату (март 2013), ранее тестов не было. WBC count - 18.1 (11.5) HGB - 12.7 (11.7) HCT - 37.5 (36.2) PLT - 545 (523) RBC Count - 4.54 (4.27) MCV - 82.6 (85) MCH - 28.0 (27.3) MCHC - 33.9 (32.3) RDW - 12.0 (13.1) MRV - 10.1 (6.6) IMM Granulocyte% - 0.3 (нет данных) Neutrophil% - 70.6 (нет данных) Lyphocyte% - 19.3 (30.7) Monocyte% - 5.6 (4.6) Eosinophil% - 3.8 (нет данных) Basophil% - 0.4 (нет данных) Absolute Neutrophil Count - 12.8 (нет данных) Absolute Lyphocyte Count - 3.5 (3.5) Absolute Monocyte Count - 1.0 (0.5) Absolute Eosinophil Count - 0.7 (нет данных) Absolute Basophil Count - 0.1 (нет данных) Absolute Imm Gran Count - 0.0 (нет данных) Семейный доктор-педиатр говорит, что некоторые показатели WBC и PLT повышены, но: причин переживать нет, надо анализ пересдать через месяц. А я переживаю, особенно по поводу WBC растущих. Дочка в принципе здорова, температуры нет, никаких жалоб тоже нет. Простудные заболевания бывают раза 1-3 в год. Около 4 лет назад диагностирована сильная аллергия на лесные орехи (просто из исключили из рациона, реакця в случае контакта-рвота, отек горла); около года назад алопеция ареата (в наст. момент отрастают волосы в местах потери) и около 1.5 лет назад появилась экзема небольшая (контролируется гормональной мазью 2 недельный курс на 2-3 месяца хватает). Пожалуйста прокомментируйте может ли быть подобная картина с анализом крови результат трех аутоимму́нных заболева́ний? Есть ли у меня основания для серьезных переживаний и нужна ли бить в колокола и может менять врача? Как вы считаете нужна ли в нашем случае консультация какого-то узкого специалиста и если да то какого? Какие дополнительные исследования вы ба посоветовали? (Мы живем не в России и система мед. обслуживания построена по другому)
Здравствуйте, ничего страшного здесь не вижу. повышение лейкоцитов и тромбоцитов может сохраняться некоторое время после перенесенной вирусной инфекции. Сколько у Вас были показатели скорости оседания эритроцитов (СОЭ)? Контроль анализов провести через 1 мес, при сохранение лейкоцитоза , искать причину воспалительного процесса. Будьте здоровы!