Консультации / Педиатрия

Болит живот и стул с кровью

Здравствуйте. Я Настя мне 16 лет. В 2011-12 году у меня были перенесены тяжёлые заболевания из-за аппендицита,был сепсис,перетонит,пневмония 2-Х сторонняя,болезнь кишки,отрезали кишку на 17 см и вывели калостому и илиостому,потом я вылечилась все убрали. Все было хорошо вот прошло уже 4 года,в последнее время замечаю дискомфорт, бывает что бурлит живот,или урчит(ем я очень мало, два дня ем,потом два дня чай пью,вешу 55) бывает что могут быть газы до 4-Х раз в день. Сегодня пришла домой с учебы все бы нечего,ну у меня невыносимо заболел низ живота,как при критических днях,хотя у меня была задержка, пошла в туалет. Стул был коричневого цвета то есть как обычно и обычных размеров,но всего бы нечего но я заметила на туалете кровь. Не много крови,капелька стекающая вниз в воду,кровь была ярковато красная. У меня такое было где то год назад и прошло. Что это может быть?
Здравствуйте. Необходимо дифференцировать наличие трещины слизистой прямой кишки, начало очередной менструации, цистита. Помочь определиться с диагнозом может ваш врач с помощью гинеколога,хирурга и дополнительных лабораторных обследований. Также целесообразна консультация диетолога, если описанный вами режим приема пищи - сознательное действие, направленное на поддержание такого веса, и гастроэнтеролога, если это связано с дискомфортом в кишечнике.