Консультации / Неврология

Боль в животе и пояснице

Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже месяц болит поясница. Сначала предполагали воспаление, но от мазей легче не становилось. Боль была сильная, невозможно согнуться. Отдавало в бедро. Отнимались ноги, приходилось ходить с опорой. Прошло две недели, стало полегче, но боль остается. Особенно после долгого стояния или сидения. Плюс, добавилась боль внизу живота, больше справа, тянущая, иногда жгущая. Весь месяц температура 37,1-37,5. Анализ мочи в норме. Посетила гинеколога, сказал, что не его профиль, боль справа при надавливании есть, но с его слов это кишечник. Была у невролога, тот тоже не нашел отклонений. Сказал только, что справа в пояснице напряжены мышцы. Но я ежедневно делаю зарядку, только когда заболела, пришлось себя ограничить из-за сильной боли при движении. Возможно, поэтому мышцы и напряжены. Скажите, что может быть причиной болей? Если кишечник, то к какому врачу обращаться? Какое обследование пройти? Может, стоит сделать томорафию этой области? Спасибо.
Добрый день. Причин болей в поясничном отделе позвоночника (особенно отдающих в бедро, низ живота) может быть много,в т.ч. и онкология. Обследование необходимо начать с развернутого анализа крови, биохимеческого анализа крови, определение с-реактивного белка. Необходимо сдеать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника чтобы исключить заболевания межпозвонковых дисков, тел позвонков, корешков спинного мозга и т.д. Сделать Р-графию костей таза и тазобедренных суставов, УЗИ брюшной полости и малого таза. Если есть проблемы с кишечником, кровь в стуле, конечно надо посетить проктолога. С уважением Дехтярь А.В.