Консультации / Проктология

Боль при пальпации живота и стул с кровью

Здравствуйте. В последнее время начал замечать некий дискомфорт в области низа живота и тянущиеся боли в районе поясницы. При пальпации живота ощущается тупая боль в районе пупка. Какое- то время просто не обращал внимания, но вот заметил, что при опорожнения кишечника кал выходит с кровью. Уже 4 дня вода в унитазе окрашивается в красный цвет и на бумаге остаётся кровь. А сегодня при более тугом стуле просто забрызгал весь унитаз кровью. Кровь не светлого цвета, но и не сильно тёмного, похожа на венозную. Кровь присутствует только в кале или выходит вместе с ним, на внешних выходящих путях трещин нет, т.к. после опорожнения, после вытирания кала, бумага больше в кровь не окрашивается, бельё тоже всегда чистое. Что за напасть со мной приключилась? Куда бежать, что делать? Я уже в сети всяких ужасов про рак кишечника начинался.
Добрый день, обратитесь на очную консультацию к хирургу или проктологу. Судет исключить патологические образования толстой кишки, также может оказаться геморроидальная болезнь, после консультации и ряда обследований будет точно известно. Здоровья вам