Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте . у ребёнка год и 3 вчера был кашициобразный понос раза три ,ночью один раз , а вот с утра был стул водянистый. Температура поднималась до 38,8 сбивала нурофеном и цефеконом . отпаиваю полисорбом и регидроном. А как правильно это делать ? Ещё ребёнок постоянно спит
Здравствуйте! А Вы вызывали доктора? это очень важно! Это может быть ротавирусом, но больше я склонно подозревать кишечную инфекци, при ротвирусе все-таки хотя бы однократная, но рвота все-таки есть. Значит, доктор в такой ситуации назначит еще противомикробное средство для кишечника, например, Энтерофурил, а также средства с бифидо и лактобактериями (линекс или бифиформ) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся