Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал набирать вес

Добрый день!дочь родиласт весом 3920,выписывались 3600.первыц месяц были большие проблемы с кормлением,разгрызанные соски и тд.набрали 500 гр. от веса при рождении,т.е.были 4400.с помощью консультантов по гв все наладилось и во второй месяц набрали 950гр.и,хотч ничего не изменилось,прибпвка за третий снова маленькая -600.четвертый-900.т,е.получаются такие шашочки,месяц много,месяц мало.и я морально подготовилась к прибавке за пятый месяц,но к ьакому не была готова.за три недели мы по домашним весам набрали всего 300гр.причем их набрали недели за полторы,а остальные полторы вес стоит на месте.ребенок не выглядит голодным,развивается хорошо.в чем может быть дело?пора ли вводить прикорм изза плохих наборов?не планировала до 6 мес,но темерь задумалась.сейчас нам почти 5 мес.,вес 7100.кормлю по требованию,но кушаем уже почти в одно и тоже время каждый день.ночью кормлю,по 3 раза.спасибо за ответ заранее
Добрый день! торопиться с прикормом не нужно. Низкая прибавка бывает от дисбактериоза или погрешностей в питании мамы (молоко и молочные продукты нельзя кормящим, это может нарушать микрофлору и перегружать ЖКТ). Поэтому маме держать диету без молочного, сладкого и жирного, пить много чая с фенхелем, это для лактации и комфортного пищеварения ребенка. Ребенку профилактическим курсом назначают креон и бифидумбактерин. Здоровья Вам!