Консультации / Хирургия

Пандактилит первого пальца кисти

Здравствуйте, 30 апреля меня укусил мой привитый кот. Укус обработали, но палец опух, стал блестящим. Второго мая обратилась к врачу, диагностировали пандактилит и отправили на операцию. После операции назначили антибиотики и ежедневно перевязки с дренированием. Выписали через 10 дней под наблюдение хирурга в поликлинике. Сейчас рана срослась , но палец всё равно по размеру больше здорового, не сгибается почти. Рентген показал отсутствие диструктивных измений сустава. Как разработать палец и избежать рецедива, хирург сказал, что он возможен.
Здравствуйте. Насчет разработки пальца Вам необходимо обратиться к врачам ЛФК, которые занимаются реабилитацией. Насчет рецидива, если операция сделана правильно, раны зажили и нет скрытых источников инфекции - рецидива быть не должно.