Консультации / Педиатрия

Вакцинация полиомелитом в 3 мксяца

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли делать прививку от полиомелита ребенку в 3 месяца и старше...очень боюсь последствий прививки..в прочем и последствий без неё, коклюшь делать не буду ибо эта прививка не даёт иммунитета...вообще не понимаю зачем нужна такая прививка от коклюша...
Добрый день! Все прививки нужны, бесполезных никто бы не делал! И прививка от коклюша дает иммунитет, с чего вы взяли, что она его не дает??? Полиомиелит сейчас активно возвращается, есть смертельные случаи у детей и взрослых, и все как раз от отказа некоторых родителей от прививок. Отказом от прививок вы рискуете здоровьем своего ребенка!