Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, из-за частых аллергий сделали облегченную вакцину Бубо-м. Я узнала что ее делают детям с 6 лет и старше. Можно ли ее было делать? И на сколько это опасно?
Добрый день. Вакцинация проводится согдасно инструкции к вакцине. Это вацина для детей с 6 лет и взрослых. Она имеет облегченный набор антигенов, чем вакцины для детей до 6 лет (АКДС, Пентаксим, Инфанрикс). В результате такой вакцинации, ребенок может не выработать защитные антитела.