Консультации / Педиатрия

Когда режутся зубки малыш начинает ходит на мысочках

Здравствуйте! Свой вопрос проблемой не считаю, просто очень интересно узнать обьяснение ситуации с точки зрения медицины! В период прорезывания зубов ребенок начинает ходить на мысочках, не постоянно, но старается ходить именно так..как только зуб прорезался (в большенстве случаев сам факт прорезывания сопровождался повышением температуры в ночное время), встаёт на полную ножку и возвращается нормальная походка- до следущего очередного прорезывания зуба..В настоящий период ребёнку 1год 8 месяцев, начался период прорезывания задних моляров и ситуация с походкой повторяется, все чаще старается ходить на мысочках! Чем объясняется данная связь?
Добрый день! Это может говорить о том, что болезненные ощущения влияют на тонус мышц. Тут нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.