Консультации / Педиатрия

Желтуха

Здравствуйте!Малышке 3 недели,билирубин 136.Пьем хофитол,врач назначила урсосан еще,но ее рвет от него.Не знаем что делать дальше.
Добрый день! Этот препарат не должен вызывать такой реакции. Скорее всего, причина в том, что пищеварение перегружено. Маме нужно убрать все молочное из рациона - это самый трудно перевариваемый белок, также курсом дают пробиотики (хилак, бифидумбактерин), чтобы улучшить состояние микрофлоры кишечника. Полезно давать укропную водичку, это тоже облегчает пищеварение. Здоровья Вам!