Консультации / Хирургия

Образование в гипогастрии

Маме необходима операция по устранению выпадения передней стенки влагалища. Направили на УЗИ. В заключении УЗИ органов брюшной полости указано следующее: В гипогастрии справа лоцируется гипоэхогенное образование контуры ровные, четкие, аваскулярное, неоднородное по структуре 56*44*42 мм. Со слов врача, образование находится за маткой. Гинеколог к оперции не допустила; сдали анализ на онкомаркеры - отрицателен; сделали видеоколоноскопию. Заключение колоноскопии: Подслизистое образование купола слепой кишки овальной форми 2*1,5 см., слизистая над ним пастозна, гладкая, с подлежащими тканями не спаяна, с-м шатра положительный. Гистология подслизистого образования отрицательна. Осталась все равно непонятна ситуация с образованием в гипогастрии - размер его отличается от образования в кишке. Хирург и терапевт допустил к операции. Но гинеколог считает анализы недостаточными, хоть и допустила к операции. Какие анализы нужно сдать еще? Опасно ли будет делать операцию? Может делается какая-то биопсия в данном случае?
Здравствуйте. В случаях сложной диагностики рекомендовано выполнить МРТ брюшной полости с контрастированием для определения принадлежности образования к определенной области или органу.