Консультации / Хирургия

Киста брюшной полости

Здравствуйте! Месяц назад самостоятельно обнаружила в брюшной полости на уровне пупка образование крупных размеров, смещающееся (в положении стоя опускается в правую подвздошную область). Никакого дискомфорта не испытывала. По результатам узи - справа в гипогастрии, внебрюшинно, рядом с мышцами передней брюшной стенки определяется жидкостное образование округлой формы до 96*54 мм с эхопозитивными включениями, при цдк без признаков кровотока, лежала в больнице - делали пункцию - 20 мл жидкости, бактериологический анализ: роста облигатно-анаэробной и факультативно-анаэробной микрофлоры нет. Через неделю повторное узи - в правом гипогастрии внебрюшинно рядом с подвздошными мышцами определяется жидкостное образование неправильной формы до 83*24 мм, содержимое однородное. Выполнена пункция - получено до 15 мл светлого прозрачного отделяемого без запаха. Выписали. Через неделю узи - в правых боковых отделах живота на уровне пупка определяемое анэхогенное авасекулярное образование неправильной формы 70*34*42 мм с чёткими ровными контурами и однородной внутренней структурой, в вертикальном положении смещающееся ближе к правой подвздошной области. Сделано в этот же день с узи сделано мрт брюшной полости и малого таза. Заключение (по мрт малого таза) - мр-данных за очаговое поражение органов малого таза в настоящее время не выявлено; заключение по мрт брюшной полости - в гипогастрии справа визуализируется жидкостное образование овальной формы с чёткими ровными контурами размерами 35*28*80мм, мр -признаки кисты брюшной полости. По каким причинам может идти наполнение кисты и что мне необходимо делать дальше, поскольку врачи в больнице были уверены, что после второй пункции наполнения не будет, киста по прежнему неудобств не доставляет, только по сравнению с первым разом я не могу её прощупать. Можно ли что-то сделать без оперативного вмешательства? Как скоро необходимо снова обратиться к врачам?
Здравствуйте. Обследование - это хорошо, но диагноза как нет, так и не было. Нужно всестороннее обследование - хирурга, уролога, гинеколога, может даже инфекциониста. Или даже провести диагностическую лапароскопию. Здоровья Вам.