Консультации / Терапия

Высокое давление

Постоянно высокое артериальное давление , от 140\90 до 160\100 . из-за этого плохо себя чувствую ,болит голова,вялость и т.д . Я 180см и 110 кг . как снизить давление ? врач выписал Эналаприл 10 мк , 2 раза в день , и всё ! эти таблетки помогают ,но плохо ! какие обследования мне нужно пройти ,чтобы выявить причину ? ВЕДЬ Я ЕЩЁ МОЛОД?
Здравствуйте! В этом возрасте уже может быть эссенциальная гипертензия (то есть не имеющая причины). Пройдите УЗИ почек и надпочечников (с определением кровотока). Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, FT4), креатинин, калий, глюкозу крови. Общие анализы крови и мочи.