Консультации / Педиатрия

Что делать

Ребенку 2.8 года. В гостях ребенок нашел где то таблетки Thiocolchicoside, судя по упаковке если это он их съел то 3 таблетки, одна из них лежала на полу разломанная и видимо на вкус попробовав он не стал их есть, то это догадки, так как хозяин таблеток не помнит сколько там оставалось их. Опасные ли они и что делать?
Здравствуйте! Надо обязательно показаться доктору очно. Вы успели дать сорбент? на будущее --в таких случаях нужно заставить ребенка выпить хотя бы стакан воды,а затем спровоцировать рвоту, нажав на корень языка. И сразу же к доктору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо Олеся Владимировна! Нас все миновало, нам врач сказал, что на вкус таблетки наверно не понравились и он не стал их есть))) Огромное вам спасибо за совет! Удачи и здоровья вам и вашим пациентам ;)