Консультации / Педиатрия

Питание для недоношенных

здравствуйте,подскажите нам 4 мес мы на ис с рождения .плохо ели в роддоме и нас перевели на смесь симилак неошур,вес у нас был 2800 а щас 4500,набираем медленно ,кушает малышка плохо нет чувства голода,кормлю насильно , ,хотела перевести на обычную смесь но не знаю на какую?
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение ребенка испытывает нагрузку, трудно переваривается смесь, вот и нет аппетита и медленно набирается вес. Смесь разумно сменить на более легкую, с пробиотиками - нуппи голд, например, также не помешает курс хилака, креона и элькара для улучшения пищеварения, аппетита и набора веса. Здоровья Вам!