Консультации / Терапия

Запоры

Пол года назад начал страдать запорами ( опорожнюсь каждый день( но сам процесс очень болезненный, кал тяжелый , зачасту на бумаге остаются кровяные следы). Через некоторое время начали сильно выпадать волосы. Сходил на обследование ( узи, мрт, анализы ) диагноз : застой густой желчи в желчном пузыре. Так сейчас запоры сопровождаются диким фолликулитом. Кожа головы очень жирная, фолликулит , выпадение волос ( в роду не было ни одного лысого человека) . Хотелось бы узнать, связаны ли между собой запоры и ужасное состояние кожи головы?
Как вариант, но все равно надо искать причину: эндокринолог, дерматолог.