Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте, мне 20 лет , половой жизни не было. Ставят диагноз поликостоз яичников. Прописывали Дюфастон, по 1 таблетки утром в течение 3 месяцев. Но как начала пить его стала сильно поправляться. Можно ли заменить Дюфастон на Ярину.
При синдроме поликистозных яичников дюфастон - не лечение. Существует также ультразвуковой феномен мультифолликулярных яичников - вариант нормы. Что Вас беспокоит?