Консультации / Дерматология и косметология

Ожог после лазерного удаления сосудистых звездочек

Здравствуйте! У меня розацеа. Косметолог удаляет это всё лазером. После сегодняшнего сеанса очень сильный ожог. Боюсь что будет шрам. Мажу д-пантенолом. Врач прописал куриозин; что лучше гель или капли? Как еще лечить и ухаживать за моей вечно красной кожей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время лучше использовать противовоспалительное средство, чтобы купировать воспалительный процесс: мазь или крем Локоид, Унидерм, Момат. После заживления и отхождения корочки, если она появится, используйте Куриозин или Регецин гель. Не загорайте, используйте фотозащитные крема с SPF фактором 30-50. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова