Консультации / Аллергология и иммунология

Частая ангина

Добрый день! На протяжении года каждый месяц болею ангиной. Болезнь всегда начинается с горла - першение, затем боль при глотании, былые (точки )гной на гландах и стенках горла, затем присоединяется насморк, выделение мокроты из трахеи, приступы сухого кашля. В легких чисто. Температура 34-35. Устала лечиться и болеть, пропиваю курс антибиотиков, они помогают на время и потом все сначала. Мазок из зева в норме. Лечилась: антибиотики Амоксиклав, Цефалексин, тонзилгон, спреи Тантум верде, Хлорфилипт, хлоррфилипт спрей, фурацилин, ингаляции небулайзером, витамины, иммунал. Снимок носа норма. Последнее время помогал от заложенности Авамис спрей в нос. Так как болезнь круглогодичная, может ли это быть аллергия? Ее никогда не было, животных в доме нет. Какие еще анализы сдать? Чем лечиться? Спасибо, жду вашего ответа!
При аллергии гнойных выделений не бывает. Нужен хороший ЛОР-врач. Если есть гной, значит, есть возбудитель. Другой вопрос, что белые точки - это необязательно гной.
Спасибо. Я наверно не правильно задала вопрос, может ли аллергия быть причиной частого першения в горле или из-за аллергии выделения из носа, стекающие по задней стенке приводят к першению в горле и далее развивается ангина?
Фарингит аллергической природы быть может. Ангина - нет.