Консультации / Педиатрия

Анализ мазок горла

Подскажите, пожалуйста, для посещения лагеря в Краснодарском крае назначили сдать мазок.. и никто не может уточнить нужен мазок горла или мазок горла и носа. Может вы сталкивались с таким вопросом? Ребенку 11 лет
Здравствуйте! Если честно, не подскажу Вам. Я могу сказать, что необходим соскоб--это да, а вот мазок из зева или носа -- такой информации лично у меня нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся