Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализа мазок из ротоглотки

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня гипотериоз, АИТ, часто боли горло, в носу болячки. Решила сдать мазок. Читала, что проблемы с щитовидкой могут быть из за инфекции в горле. Спасибо Посев на флору и АЧ 1 Haemophilus spp. 10^4 KOE/тамп Чувствительность к препаратам 1 AMPICILLIN S AMPICILLIN/SULBACTAM I AMOXICILLINE CLAVULANAT I CO-TRIMOXAZOL S CHLORAMPHENICOL S CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S CIPROFLOXACIN S OFLOXACIN S LEVOFLOXACIN S MOXIFLOXACIN S TETRACYCLINE S DOXYCYCLINE S Комментарий S - чувствительный при стандартном режиме дозирования I - чувствительный при увеличенной экспозиции антимикробного препарата R - резистентный Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований. Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое ротоглотки При выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре (<10^4 КОЕ/тамп, КОЕ/мл или КОЕ/грамм), определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится.
Повода для беспокойства нет - результат обследования в пределах нормы.