Консультации / Отоларингология

Мазок горла покажет гонокок?

Здравствуйте!У меня такая ситуация в начале первый день воспалилось горло,нос,небольшая температура.Второй день заложенность носа. Третий день и далее заложенность носа вообще нету.Пару недель горло,гланды НЕ БОЛЯТ, дыхание без свиста и хрипа но стенки рефлексировали, сухой(мокроты густой не было, но в слюне небольшие хлопья) ГРУДНОЙ кашель когда ложишься горизонтально , когда стоишь нету -пропил арбидол,чай с малиной постоянно, под одеялом в ЭТУ летнюю жару. Обратился к терапевту - выписал азитромицин,АЦЦ.через неделю снова к терапевту- направил к ЛОРу. ЛОР-помоему сказал тонзилит,фарингит, удалила с гланд белые твердые комочки, сказала выдавливать самому зубной щеткой(а я сам немогу-начинается рвотный)назначила амоксиклав пропить,полскание ротоканом, Ингалипт. О чудо!!!! после того как она убрала эти твердые шарики с горошину с гланд, а потом "выдавила" еще несколько мелких - на следующий день грудной кашель который был ранее когда ложился горизонтально почти исчез!!!УЗИ Щитовидки достаточно увеличена, но не сверх пределов.Анализ гормона щитовидки ТТГ -0,6(в норме).Пропил амоксиклав, полоскал ротоканом,ингалиптом.Сейчас6-я неделя грудного кашля нет, только простой периодически, в слюне периодически отхаркиваются небольшие хлопья слизи.Гланды как не болели так и не болят, но они как бы слегка душили сегодня еще меньше. Но умудрился посмотреть на них сегодня гланды как сантиметровые канаты. Страшно что будет дальше! Почему ни ЛОР,ни терапевт не направили на мазок горла?что они лечат?мне тут сказали что это может быть даже гонокок!!! УЖАС! Хоть никаких симптомов не было, хочу перестраховаться... Какие вирусы и т.д. показывает мазок горла? надо ли уточнять чтобы при взятии мазка на всякий случай проверили на гонокок и ЗПП? или они выявятся сами?
Добрый день-вечер!Надо сдать банальный посев со слизистой ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам, а также посев на рост грибковой флоры и по результатам посева -всё станет ясно!!Не слушайте дурацких советов, никакие вирусы в глотке не высеиваются, наличие вирусов можно определить только по крови. а также по очень специфическим посевам со слизистой глотки на ПЦР.Зачем так много антибиотиков?? С уважением-Подольская Е.В.