Консультации / Педиатрия

Кровь при дефекации у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Периодически при дефекации возникает кровь алого цвета. Стул регулярный,но очень крупный. Были на приеме у педиатра (город у нас маленький и гастроэнтеролога нет),выписал нам легкие слабительные,но они помогли только на время приема, потом кровь снова появилась. что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день! Причина может быть в питании, в недостаточности ферментов, в дисбактериозе. Питание ребенка корректируют путем сокращения молока, курсом дают ферменты (панкреатин), пробиотики хилак, линекс.Полезно пить травяные чаи (ромашка, тысячелистник) Это улучшает состояние органов пищеварения.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.