Консультации / Педиатрия

Кровь при дефекации у малышей

Моему малышу 1год5мес. В туалет ходит ежедневно, но часто при дефекации появляется кровь в небольшом количестве, в основном на попке и при "тугом" стуле. В кале крови нет. Консультировалась у педиатра-лекарственные средства не прописали, порекомендовали "разжижать" стул фруктовыми пюре со сливой, грушей и т.д, а также овсянкой. Но я очень беспокоюсь, нет ли чего серьезного. Может нам к другому врачу обратиться, к специалисту. Педиатр направлений не выписал. что посоветуете ВЫ?
Возможно, у ребенка имеется трещина в области ануса. Покажите ребенка детскому хирургу или проктологу, так как в этом случае необходимо лечение.