Консультации / Аллергология и иммунология

Ходит в сад на 2-3дня и простывает

Здравствуйте!Ребенку 3.5 года ходим в сад уже 2 года,но на 2-3дня и все:сопли,температура,кашель..причем,нос отекает сильно,что дышать не может. Когда он дома,ходит и в гости к детям и на улице играет с больными детьми,может и до полугода не болеть,а стоит прийти в сад и все-сразу заболевает. Сдавали и аллергопробы-отрицательно,анализ крови хороший гемоглобин высокий,и как на яйца глист,лямблии и прочих-отрицательно. Даем и для профилактики витамины и разные препараты для иммунитета,но все бестолку! И это не психологическое-в сад ходит с радостью и очень скучает по друзьям и воспитатель. Подскажите как нам быть с ним,дома сидеть не вариант,а ходить на пару дней и потом по несколько недель лечить лекарствами и антибиотиками тоже не хочется. Может есть какие то прививки широкого спектра?
Надо разбираться в происходящем для этого надо сходить к доктору очно