Консультации / Стоматология

Здравствуйте.

Мне 26 лет и я ношу брекеты уже с июля месяца прошлого года. На протяжение этого, при чистке зубов ,местами кровоточат дёсна. Применяла Анасеп гель , а сейчас, по рекомендации врача, Метрогил. Является ли это нормой при ношении брекетов, так как до ношения дёсна были в порядке?
Как правило, проблемы с деснами во время ношения брекетов возникают из-за неправильной гигиены. Рекомендую обратиться на консультацию к врачу-гигиенисту или пародонтологу, чтобы они проконтролировали процесс гигиены и дали рекомендации