Консультации / Эндокринология

Ранний климакс Так ли это

Добрый день. Помогите пож. Разобраться. Мне 37 лет. В 31 год родила первого ребенка, до этого был один аборт. После родов поставила спираль мирену с целью предохранения. Других показаний не было. Через 4 года убрала ее, гинеколог сказала сдать анализы на гормоны. Фсг 16,5, лг-14,4, эстрадиол 92,9, на третий день мц. Мне поставили сия. Назначили фемостон 2/10. Я его не принимала. Месячные шли 1 раз в два месяца. Ходила по гинекологам предлагали только згт. Я их принимать не решаюсь. На сегодняшний день сдала анализы заново. Фсг-34,9. Лг-16,8. Эстрадиол-132,7. Амг-0,237. Правый яичник 24*13 фолликул 5мм., Левый 34*26мм. Месячных нет 3 месяца. Эндометрий 3,9мм. Выписали фемостон 1/10. До рождения ребенка предохранялась кок. Потом был год перерыв. Проблем с месячными не было. Операций тоже. Состояние нормально. Приливов нет. Иногда есть повышение ад до 140. Занимаюсь фитнесом. Подскажите, какие еще анализы можно сдать чтобы проверить диагноз ранний климакс? Что лучше принимать в моей ситуации ?
Добрый день. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Обследование необходимо для уточнения причин заболевания. ЗГТ - обязательно, прием препарата должен быть продолжен, дозировка - увеличена.