Консультации / Отоларингология

Плёнка в горле

Добрый вечер!! У в феврале примерно появилось странное ощущение того, что в горле при глотании слюны как будто плёнка присутствует! Еду обычную я проглатываю, а вот со слюной проблемы. Чувство плёнки в горле, не инородного тела, не комок который хочется проглотить, а именно плёнка! Я пытаюсь её сплюнуть, выходит такая слизь. И на небольшой промежуток времени мне становится лучше, потом опять всё заплывает плёнкой. Когда разволнуюсь плёнки как будто становится плохо. 19.04 Я сходила на фгдс, у меня обнаружили: хронический гастродуоденит, эзофагит, рефлюкс. Так же у меня взяли биопсию (хеликабактер не выявили), но нашли нити мицелия в желудке. Так же на той бумажке, где написары рез-ты биописии написано "умеренно выраженный хронический неатрофический умеренно активный гастрит". Со своими выписками фгдс я направилась к своей проблеме к лору. Она меня посмотрела зеркалом каким-то на длинной ручке, и сказала что у меня всё в горле поражено грибком. Посмотрела мои выписки фгдс и сказала что может плёнка быть из-за рефлюкса и этого грибка (нитей мицелия). Выписала мне 1. Консультацию гастроэнтеролога 2. Омепразол 0,2 на ночи по 1 таблетке 3. Йодинолом полоскать рот 4. Может я не так пишу, но вегровская жидкость (готовится по рецепту) смазывать слизистую горла. 5. Линекс 6. Креон я сов сем этим пошла к гастроэнтерологу, она выписала мне итроконазол по 1 капсуле 2 раза в день в течении 7 дней. Я пропила капсулы, полоскала рот, смазывала горло этой жидкостью. Но плёнка как осталось, так она и есть. Мне 20 лет. Я не курю и не пью. Что это у меня такое? У меня не может быть онкологии?? При обычном осмотре врач заметил бы онкологию? Ещё зимой я делала узи щитовидной железы, скажите узи показало бы онкологию горла? Мне главное чтобы это не онкология!!... Мне можно не опасаться?
Добрый день. Судя по описанию Ваши симптомы не связаны с онкологией, а связаны именно с микозом. Вам нужно продолжить динамическое наблюдение у ЛОРа по поводу лечения грибка.
А при осмотрел тем зеркалом, если бы не дай Бог, было подозрение на онкологию, врач бы это заметил? Направил бы уже куда-то в другое место? на КТ или к онкологу... Правда?
Сказвть на 100% невозможно. Если бы он что-то подрзрительное увидел бы, то взял бы биопсию самостоятельно.