Консультации / Отоларингология

Пленка в горле

Добрый день! Уже год, как пролечила по назначению врача антибиотиками, гайморит, мучает ощущение пленки в горле.(((Была у шести докторов-лор.Все сказали,инфекция привела до фарингита.Год лечили фарингит, был и мазок из горла, показал увеличение стрептококов,прокололи антибиотики от них. Фарингит прижигали дважды серебром, дважды азотом, глотала зонд, пролечили желудок, так была изжога, даже была на приеме у психотерапевта, УЗИ щетовидки (ее мне оперировали лет десять назад), очень много было таблеток,всяких инголяций, 3 -Д комп. диагностика носа, а пленка не исчезает. Месяц назад снова взяли анализ,теперь на грибы в горле. Показал и грибы, и споры(((Лечила 10 дней фуцис ДТ утром и вечером по таблетке, Био Гая ПроДентис 10 дней и полоскала Сангвиритином, затем Кандид 8 дней капала на ватку и рассасывала мит. 10-15. Ощущение пленки не прошло. Сейчас нет возможности сдать мазок снова, повторный, но я думаю, что грибы еще не вылечились. Скажите, что делать? Я уже в отчаянии. Может есть какие-то более сильные таблетки от грибов? Когда я рассасывала Фуцис ДТ, немного было лучше, но потом пленка возвращается опять.(((Спасибо.
Добрый день! На фоне длительного лечения а/б грибковая флора может стойко держаться. Я бы рекомендовала провести лечение Флуконазолом в капсулах для приема внутрь. И обязательно пройти курс санирующих процедур - промывание носа и горла на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа и горла. Доброго Вам здоровья!
Добрый день! Вчера выпила капсулу Флуконазол 150. Скажите, ее нужно одну принять или через какое-то время снова повторить. Жаль, что у нас районной больнице нет аппарата КАВИТАР и лазеротерарии носа. Областной город находится в 100 км., а если делать процедур 10, то просто нет возможности. Прошу Вас,подскажите что-то эффективное в условиях района. И как принимать Флуконазол 150 ? Или Флуконазол 50 ? Спасибо!
Добрый день! Можно однократно принять препарат. Но, учитывая ваш анамнез, я бы рекомендовала принять еще одну капсулу через нед.
Добрый день, Елена Витальевна! 04.12 я приняла вторую капсулу Флуконазол 150. Пока не помогло, пленка в горле "висит", иногда что-то, что можно глотать, как комочек слизи. Можно -ли принять третью капсулу Флуконазол 150? Спасибо!
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать посев этой пленки на микрофлору и по результатам провести лечение.