Консультации / Педиатрия

Боли в животике

Здравствуйте! Помогите. Не знаю что делать. Нам две недели от рождения. Малыш может не спать днями. Утром стул был а днём только пукал немножко. Весь день кричит, тужится, корчится. Пытается уснуть через три минуты трясется весь и снова просыпается. Первый ребёнок. Очень переживаю. Он плачет и я с ним вместе. Мы на ГВ. Кушает хорошо, но постоянно ищет грудь. Прикладываю к груди начинает активно кушать, даже если недавно кушал. Пробовали прмкармливать смесью. Ничего с этим животиком не помогает. До этого был очень жидкий стул. Может у меня плохое молоко? Из за этого и не может покакать. Очень тревожно за него. Педиатр была только один раз. Обещала придти и уже неделю нет. Что мне делать? Заранее спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка болит животик, мучают спазмы и повышенное газообразование. Да, это может быть из-за молока, а конкретно от питания мамы (колики усиливают молоко, сладкое и молочные продукты, если мама это употребляет). Проблема решается диетой с исключением всего перечисленного, маме - пить много фенхелевого чая, малышу - отпаивать укропной водой + курс хилака и бифидума, так как судя по всему и микрофлора нарушилась. Здоровья Вам!