Консультации / Педиатрия

Стоит ли ставить прививку сейчас

Нам 5 месяцев, был медотвод по прививкам. Вторую прививку гепатита и превинар мы поставили 29 апреля. Следующая на очереди у нам акдс (первая прививка). Хотим ставить вакцину инфанрикс или пентаксим. Наш врач сказала нам, что после прививок 29 апреля, должен пройти месяц, чтобы ставить новую. Ситуация вот в чем: сейчас мы живем в г. Омске (это западная сибирь), 1 августа этого года мы переезжаем на пмж в г.Сочи, понятно, что иной климат и по всей видимости опять будет медотвод по прививкам, чтобы ребенок аклиматизировался. Стоит ли нам сейчас ставить прививку в омске, а затем продолжать в сочи? Или начать ставить их уже в сочи? И через какое время ставится вакцина инфанрикс или пентаким? Переживаю, что сейчас поставим прививку, а срок между первой и второй пройдет и придется ставить по-новой.
Здравствуйте! Если ребенок здоров, анализы в порядке, не вижу повода для отвода от плановой вакцинации. Конечно, следует сделать прививку по календарю и закрыть этот вопрос. В другом случае, потом начинаются другие вопросы - заболели, акклиматизация и т.д.