Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь

Здравствуйте! У меня периодически на лице, в основном в области щек, появляется мелкая сыпь, похожа больше на мелкие прыщики, их видно когда падает свет на лицо и вблизи,кожа будто бугристая. и главное, с утра их не большое количество, к вечеру сыпь усиливается. у дерматолога была, сдавала на соскоб на клеща несколько раз, отрицательно. два раза с января профилактически пропивала пирантел и вермокс. кровь и гастроскопию на хеликобактери отрицательно. по узи бр.полости все норм. по эндокринологии все норм.липаза повышена в биохимии. пила хофитол. подскажите пожалуйста на что еще обратить внимание? на что может указывать увеличение сыпи к вечеру?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы правы, симптомы напоминают демодекоз. Но так как соскоб оказался отрицательным, тогда стоит обратить внимание на другие аспекты ухода. Считаете ли Вы, что кожа у Вас жирная, есть ли на ней комедоны. Как Вы очищаете кожу, возможно, нужно усилить наружный уход. Желательно использовать косметику аптечных марок, гель Сетафил, препараты азелаиновой кислоты. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова