Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь по телу с сильным зудом

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить проблему. У нас у всей семьи началась красная сыпь по телу, причем переходит на другого человека довольно медленно. Мы живем впятером на съемной квартире, мебель чужая. Началось все с мамы. В сентябре у нее на бедрах, внизу живота и на ягодицах появились красные высыпания, мелкие. Сильно чесалось ночью, согреваясь под одеялом. Затем образовались несколько крупных, как горошина узелков. Используя мазь БЕНЗИЛБЕНЗОАТ мелкая сыпь стала сходить, но крупные есть до сих пор. В ноябре перешло на папу. У него были поражены бока туловища, ягодицы, верхние части ног. Такие же мелкие красные. Зуд тоже восновном ночью, хотя и днем бывало. У меня в декабре стали появляться аналогичные высыпания в области декольте, на ягодицах. Вечером, после работы они были, принимала горячий душ, ложилась спать, а к утру они просто исчезали. И теперь до сих пор они появляются в разных местах, мелкие, красненькие, не парные, зуд не прекращается. на ногах, руках , по телу они сами по себе исчезают, на ягодицах - крупнее, никуда не деваются. У мужа тоже теперь началось в январе. У него и крупные, и мелкие на ягодицах и бедрах. Мы боимся, что могли заразиться чем-то через мебель , сантехнику от прежних жильцов. Подскажите, пожалуйста, как определить, что это может быть, какие анализы можно сдать, т.к. родителям в поликлинике поставили диагноз " аллергия", но разве она может быть у всей семьи?! У нас еще ребенок, боимся теперь и за нее.На фото крупная сыпь у мужа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Всем членам семьи нужно сдать анализ-соскоб на чесоточного клеща. И при его обнаружении провести противочесоточное лечение. При необходимости 2-х кратное. А вещи, белье и мебель нужно обрабатывать АПАР-это специальное дезинфицирующее средство. Выздоравливайте! Всего Вам самого наилучшего!