Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь на ногах

Здравствуйте, я девушка, 16 лет, полгода назад появилась мелкая сыпь на ногах, сначала было совсем не много, время от времени проходила, а иногда за сутки может все ногу высыпать выше колена. Волосы на ногах брею, но редко. Пятна мелкие, ярко красные(на фото выглядят гораздо бледнее). Заметила, что после ванны их становится больше. Похожи на лопнувшие сосуды. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Исходя\ из того, что Вы описали и того, что я смогла рассмотреть на фото это геморрагическая сыпь; может быть связанная как со слабой стенкой сосудов, так и с проблемами печени.Рекомендую сдать биохимическое исследование крови ("печеночные пробы"), сделать УЗИ печени, желчного пузыря. Пока что можете начать прием Аскарутина по 1 таблетке 3 раза в день (для укрепления сосудистой стенки) - 10 дней, Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки - 10 дней. Когда сдадите анализы - свяжитесь со мной еще раз. Здоровья Вам!