Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь в области подбородка

Добрый день! В последнее время заметила постоянную мелкую сыпь в области подбородка и над верхней губой (фото прилагается). Отмечу,что никогда не страдала проблемами кожи лица. Есть подозрения,что это либо от переизбытка употребляемых фруктов (в т.Ч. Вит с) ,либо от болезни кишечника (няк - 7 лет), а может гормональный сбой?!. Права ли я ? И как бороться? При очной консультации, врач просто выписала мазь неодерм (7 -10 дней) благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если высыпания повторяются от месяца к месяцу, то нужно обследоваться. Если эти высыпания носят больше спорадический характер, то достаточно наружного лечения. Неодерм - препарат комбинированный, поэтому нужно применять его осторожно, не более 5-7 дней. Высыпания строго в периоральной области. Вы меняли косметику, крема за последнее время? Что поменялось в уходе? Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова